国頭地区中学校陸上競技大会全結果(女子).doc

全文

(1)

女子1年

100m

予選(3-2+2) 10月 2日 10:10

決勝

10月 2日 13:23

県中学記録 12秒79 岩永 梨沙(北中城) 2010.8.7 大会記録 13秒2 野原 佐百合(伊江) 1982(9回) 予選 3組2着+2 1組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 5 3上原 佳那(1)ウエハラ カナ 屋部 14.44 Q 2 6 22山城 萌(1)ヤマシロ モエ 国頭 14.64 Q 3 4 14金城 沙希(1)キンジョウ サキ 伊江 14.74 4 8 21平良 結女花(1)タイラ ユメカ 大宜味 15.04 5 2 4本永 怜伊亜(1)モトナガ レイア 瀬底 15.64 6 3 13山城 桃子(1)ヤマシロ モモコ 屋我地 16.44 7 7 30宮平 香鈴(1)ミヤヒラ カリン 東 16.64 2組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: Q コメント 1 3 34金城 美紀(1)キンジョウ ミキ 大宮 14.30 Q 2 5 12宮里 優海(1)ミヤザト ユウミ 羽地 14.46 Q 3 7 2岸本 妃央(1)キシモト ヒナ 名護 14.63 4 2 5國吉 綾夢(1)クニヨシ アム 本部 15.02 4 6 15髙江洲 千夏(1)タカエス チナツ 伊是名 15.02 6 8 20里平 恋(1)サトヒラ レン 久志 15.03 7 4 31上原 小枝(1)ウエハラ サエ 有銘 15.52 3組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 5 9大畑 汐里(1)オオハタ シオリ 今帰仁 13.97 Q 2 4 33伊藝 さくら(1)イゲイ サクラ 金武 14.17 Q 3 6 19名嘉眞 つやの(1)ナカマ ツヤノ 久辺 14.21 q 4 3 32平川 梨乃(1)ヒラカワ リノ 宜野座 14.21 q 5 7 1野原 美華(1)ノハラ ミカ 東江 14.42 6 8 16西江 美里(1)ニシエ ミサト 伊平屋 16.03 7 2 7喜納 藍羅(1)キナ アイラ 上本部 16.59 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: コメント 1 6 9大畑 汐里(1)オオハタ シオリ 今帰仁 13.99 2 5 34金城 美紀(1)キンジョウ ミキ 大宮 14.16 3 1 19名嘉眞 つやの(1)ナカマ ツヤノ 久辺 14.17 4 2 32平川 梨乃(1)ヒラカワ リノ 宜野座 14.23 5 4 33伊藝 さくら(1)イゲイ サクラ 金武 14.25 6 3 3上原 佳那(1)ウエハラ カナ 屋部 14.32 7 7 22山城 萌(1)ヤマシロ モエ 国頭 14.50 8 8 12宮里 優海(1)ミヤザト ユウミ 羽地 14.55

女子2年

100m

予選(3-2+2)

10月 2日 10:18

決勝

10月 2日 13:27

県中学記録 12秒5 渡慶次 みゆき(首里) 1984.7.1 県中学記録 12秒5 新垣 亜友美(具志川東) 1990.5.26 県中学記録 12秒5 佐和田美寿々(浦添) 1997.10.26 県中学記録 12秒58 佐和田美寿々(浦添) 1997.5.17 大会記録 12秒7 野原 佐百合(伊江) 1983(10回) 予選 3組2着+2 1組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 4 32浦崎 玲奈(2)ウラサキ レナ 宜野座 13.37 Q 2 5 33又吉 莉子(2)マタヨシ リコ 金武 14.02 Q 3 6 14玉城 佳子(2)タマシロ カコ 伊江 14.29 q 4 3 9喜屋武 ルナ(2)キャン ルナ 今帰仁 14.33 5 2 5松本 枝(2)マツモト シナ 本部 14.72 6 8 21新城 夢乃(2)アラシロ ユメノ 大宜味 15.37 7 7 31當山 千里(2)トウヤマ チサト 有銘 16.67 2組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: Q コメント 1 4 34宮城 如(2)ミヤギ キサラ 大宮 13.89 Q 2 6 12松川 純玲(2)マツカワ スミレ 羽地 14.09 Q 3 5 1上間 華(2)ウエマ ハナ 東江 14.11 q 4 8 30小橋川 海央(2)コバシガワ ミヒロ 東 14.76 5 2 22山田 里乃(2)ヤマダ リノ 国頭 15.06 6 3 4仲田 鈴(2)ナカダ リン 瀬底 15.29 7 7 13仲原 早希(2)ナカハラ サキ 屋我地 15.65 3組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 4 2大城 留果(2)オオシロ ルカ 名護 13.70 Q 2 5 3大城 香鈴(2)オオシロ カリン 屋部 14.27 Q 3 7 6渡口 ゆりな(2)トグチ ユリナ 伊豆味 14.58 4 2 7玉城 みなみ(2)タマシロ ミナミ 上本部 14.58 5 3 19川上 妃奈子(2)カワカミ ヒナコ 久辺 14.72 6 8 15アンダーソン ハンナ(2)アンダーソン ハンナ 伊是名 15.03 比嘉 美波(2) 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: コメント 1 5 32浦崎 玲奈(2)ウラサキ レナ 宜野座 13.45 2 3 2大城 留果(2)オオシロ ルカ 名護 13.67 3 6 34宮城 如(2)ミヤギ キサラ 大宮 13.89 4 8 12松川 純玲(2)マツカワ スミレ 羽地 14.03 5 4 33又吉 莉子(2)マタヨシ リコ 金武 14.11 6 1 1上間 華(2)ウエマ ハナ 東江 14.12 玉城 佳子(2)

(2)

※Qは着順による決勝進出者。qはタイムによる決勝進出者。

※DNS 欠場

女子共通

100m

予選(3-2+2) 10月 2日 10:29

決勝

10月 2日 13:33

県中学記録 12秒3 新垣亜友美(具志川東) 1991.10.5 県中学記録 12秒52 山川 綾野(金城) 1991.10.5 大会記録 12秒7 三輪 直美(今帰仁) 1982(9回) 大会記録 12秒7 山里 麻菜(大宮) 2008(35回) 予選 3組2着+2 1組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 4 12中村 佳奈(3)ナカムラ カナ 羽地 13.01 Q 2 5 1久高 有香子(3)クダカ ユカコ 東江 14.16 Q 3 2 6座間味 瑞紀(3)ザマミ ミズキ 伊豆味 14.71 4 8 5渡口 采可(3)トグチ サイカ 本部 14.88 5 7 30高良 樹香(3)タカラ ジュカ 東 15.28 6 3 7友寄 藍(3)トモヨセ アイ 上本部 15.89 7 6 15名嘉 千夏(3)ナカ チナツ 伊是名 16.01 2組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: Q コメント 1 4 32新里 日向子(3)シンザト ヒナコ 宜野座 13.53 Q 2 2 34大城 あかね(2)オオシロ アカネ 大宮 13.78 Q 3 5 16山城 咲輝(3)ヤマシロ サキ 伊平屋 14.56 4 8 21佐久川 美希子(3)サクガワ ミキコ 大宜味 14.62 5 7 20岸本 穂香(3)キシモト ホノカ 久志 15.00 6 6 4饒平名 未来(3)ヨヘナ ミキ 瀬底 15.33 7 3 13島袋 未来(3)シマブクロ ミク 屋我地 16.97 3組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 2 2知念 瑞希(3)チネン ミズキ 名護 14.09 Q 2 6 14大城 梨乃(3)オオシロ リノ 伊江 14.09 Q 3 4 3千葉 妃呂乃(3)チバ ヒロノ 屋部 14.51 q 4 7 9松田 美香子(3)マツダ ミカコ 今帰仁 14.53 q 5 8 22賀数 みづき(3)カカズ ミヅキ 国頭 14.76 6 3 19新里 結奈(3)シンザト ユイナ 久辺 16.21 5 33 下地 久美重(1)シモジ クミエ 金武 DNS 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: コメント 1 5 12中村 佳奈(3)ナカムラ カナ 羽地 12.98 2 4 32新里 日向子(3)シンザト ヒナコ 宜野座 13.55 3 3 34大城 あかね(2)オオシロ アカネ 大宮 13.59 4 6 2知念 瑞希(3)チネン ミズキ 名護 14.08 5 7 14大城 梨乃(3)オオシロ リノ 伊江 14.16 6 2 3千葉 妃呂乃(3)チバ ヒロノ 屋部 14.23 7 8 1久高 有香子(3)クダカ ユカコ 東江 14.31 8 1 9松田 美香子(3)マツダ ミカコ 今帰仁 14.56

女子共通

200m

予選(3-2+2)

10月 2日 12:36

決勝

10月 2日 14:40

県中学記録 25秒4 山川 綾野(金城) 1995.5.6 県中学記録 25秒52 山川 綾野(金城) 1995.8.21 大会記録 26秒8 山里 麻菜(大宮) 2008(35回) 予選 3組2着+2 1組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 6 3千葉 妃呂乃(3)チバ ヒロノ 屋部 29.99 Q 2 4 2又吉 木野(3)マタヨシ キノ 名護 30.11 Q 3 7 14永山 明日華(3)ナガヤマ アスカ 伊江 30.21 q 4 2 30池原 真由子(3)イケハラ マユコ 東 31.11 5 3 5中曽根 里穂(3)ナカソネ リホ 本部 32.09 6 5 13島袋 未来(3)シマブクロ ミク 屋我地 36.73 2組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: Q コメント 1 4 32前田 恵里奈(3)マエダ エリナ 宜野座 29.11 Q 2 5 22島袋 真利佐(3)シマブクロ マリサ 国頭 30.63 Q 3 6 33池原 侑(2)イケハラ ユウ 金武 30.83 4 7 6座間味 瑞紀(3)ザマミ ミズキ 伊豆味 30.87 5 2 19森田 安代(2)モリタ ヤスヨ 久辺 32.46 6 3 12神里 啓子(3)カミザト ヒロコ 羽地 32.96 3組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: Q コメント 1 7 34山城 真梨(3)ヤマシロ マリ 大宮 29.13 Q 2 4 9平良 彩乃(2)タイラ アヤノ 今帰仁 30.11 Q 3 2 1宮城 優紀(3)ミヤギ ユウキ 東江 30.62 q 4 6 21上地 怜実(3)ウエチ レイミ 大宜味 30.91 5 3 20宮里 朱梨(2)ミヤサト アカリ 久志 32.97 6 5 7高良 明乃(3)タカラ アキノ 上本部 35.31 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 風: コメント 1 4 34山城 真梨(3)ヤマシロ マリ 大宮 28.76 2 5 32前田 恵里奈(3)マエダ エリナ 宜野座 29.17 3 3 2又吉 木野(3)マタヨシ キノ 名護 29.74 4 1 14永山 明日華(3)ナガヤマ アスカ 伊江 29.92 5 7 9平良 彩乃(2)タイラ アヤノ 今帰仁 30.07 6 6 3千葉 妃呂乃(3)チバ ヒロノ 屋部 30.38 7 2 1宮城 優紀(3)ミヤギ ユウキ 東江 30.88 8 8 22島袋 真利佐(3)シマブクロ マリサ 国頭 31.05

(3)

女子1年

800m

決勝 10月 2日 12:56

県中学記録 2分25秒7 大城 園枝(南星) 1990.8.8 大会記録 2分29秒4 山里 愛香(名護) 2006(33回) 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 1 2 34石嶺 優華(1)イシミネ ユカ 大宮 2:29.53 2 1 22島袋 蘭(1)シマブクロ ラン 国頭 2:29.69 3 21 33伊芸 礼華(1)イゲイ レイカ 金武 2:32.85 4 3 2仲宗根 りな(1)ナカソネ リナ 名護 2:36.35 5 16 20大城 舞(1)オオシロ マイ 久志 2:39.62 6 6 1田中 芽生(1)タナカ メイ 東江 2:42.00 7 5 9當間 麗香(1)トウマ レイカ 今帰仁 2:44.25 8 17 21吉田 真歩(1)ヨシダ マホ 大宜味 2:45.10 9 20 32山名 早羅(1)ヤマナ サラ 宜野座 2:46.49 10 10 12仲尾 夢乃(1)ナカオ ユメノ 羽地 2:48.18 11 19 31山口 琉歌(1)ヤマグチ リュウカ 有銘 2:48.20 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 12 4 7比嘉 鈴佳(1)ヒガ スズカ 上本部 2:48.66 13 8 5長嶺 江里菜(1)ナガミネ エリナ 本部 2:48.71 14 12 14棚原 星南(1)タナハラ セイナ 伊江 2:50.94 15 15 19仲村 華(1)ナカムラ ハナ 久辺 2:51.00 16 13 15名嘉 真澄(1)ナカ マスミ 伊是名 2:54.40 17 9 3安里 香織(1)アサト カオリ 屋部 2:55.33 18 7 6上原 琉華(1)ウエハラ リュウカ 伊豆味 2:59.75 19 22 4大城 楓恋(1)オオシロ カレン 瀬底 3:02.23 20 11 13玉城 美樹(1)タマシロ ミキ 屋我地 3:08.35 21 14 16瀬良垣 セイラ(1)セラガキ セイラ 伊平屋 3:12.70 22 18 30岸本 あすか(1)キシモト アスカ 東 3:13.14

女子2年

800m

決勝 10月 2日 13:03

県中学記録 2分18秒2 玉城 智子(浦添) 1990.8.8 大会記録 2分25秒7 花城美香子(名護) 2004(31回) 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 1 3 22 仲井真エンドリアみどり(2)ナカイマエンドリア ミドリ 国頭 2:23.49 NGR 2 2 32前田 桜茄(2)マエダ ハルカ 宜野座 2:25.19 NGR 3 4 9赤嶺 沢(2)アカミネ サワ 今帰仁 2:25.20 NGR 4 1 34岸本 麻由(2)キシモト マユ 大宮 2:33.52 5 19 21吉田 幸乃(2)ヨシダ ユキノ 大宜味 2:38.13 6 18 20比嘉 恵利菜(2)ヒガ エリナ 久志 2:39.99 7 10 2岸本 舞女(2)キシモト マオ 名護 2:40.05 8 12 12宮里 怜奈(2)ミヤザト レナ 羽地 2:40.52 9 8 5比嘉 真美(2)ヒガ マミ 本部 2:42.61 10 17 19棚原 葵(2)タナハラ アオイ 久辺 2:42.68 11 22 33仲田 彩乃(2)ナカダ アヤノ 金武 2:44.46 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 12 20 30儀間 萌(2)ギマ モエ 東 2:44.54 13 14 14松永 未久(2)マツナガ ミク 伊江 2:46.43 14 7 7金城 朱里(2)キンジョウ アカリ 上本部 2:46.59 15 5 3島袋 鈴(2)シマブクロ リン 屋部 2:47.31 16 15 15名嘉 利沙(2)ナカ リサ 伊是名 2:47.67 17 9 1比嘉 文香(2)ヒガ フミカ 東江 2:47.80 18 11 6渡口 ゆりな(2)トグチ ユリナ 伊豆味 2:48.01 19 6 4上間 美鈴(2)ウエマ ミスズ 瀬底 2:54.60 20 21 31棚原 みずき(2)タナハラ ミズキ 有銘 2:55.83 21 16 16名嘉 みらい(2)ナカ ミライ 伊平屋 3:05.37 13 13島袋 愛(2)シマブクロ マナミ 屋我地 DNS

女子共通

800m

決勝

10月 2日 15:07

県中学記録 2分13秒85 和宇慶 愛香(具志川) 2000.10.15 大会記録 2分24秒9 花城 美香子(名護) 2005(32回) 大会記録 2分24秒9 山里 優美(名護) 2006(33回) 大会記録 2分24秒9 渡久地 杏里(大宮) 2008(35回) 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 1 5 9與那嶺 宏美(3)ヨナミネ ヒロミ 今帰仁 2:28.28 2 21 34渡久地 結香(2)トグチ ユカ 大宮 2:29.11 3 6 22比嘉 優乃(3)ヒガ ユウノ 国頭 2:31.59 4 2 2川上 梨桜(3)カワカミ リオ 名護 2:34.90 5 12 12宮里 涼子(2)ミヤザト リョウコ 羽地 2:36.97 6 8 7照屋 玲奈(2)タカラ レイナ 上本部 2:36.97 7 3 33嘉数 るちや(3)カカズ ルチヤ 金武 2:38.29 8 1 15諸見川 早紀(3)ショミカワ サキ 伊是名 2:39.24 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 12 20 32大城 彩生(3)オオシロ アヤメ 宜野座 2:43.74 13 14 14知念 佳菜(3)チネン カナ 伊江 2:45.92 14 15 16山城 咲輝(3)ヤマシロ サキ 伊平屋 2:48.53 15 9 3安里 風香(1)アサト フウカ 屋部 2:49.63 16 7 6下地 春花(3)シモジ ハルカ 伊豆味 2:49.94 17 10 1比嘉 真巳(3)ヒガ マミ 東江 2:54.09 18 16 19島袋 佑奈(3)シマブクロ ユウナ 久辺 2:56.09 19 17 21山川 ちさき(3)ヤマカワ チサキ 大宜味 3:04.93

(4)

※Qは着順による決勝進出者。qはタイムによる決勝進出者。

※DNS 欠場

女子共通

1500m

決勝 10月 2日 11:12

県中学記録 4分39秒77 伊敷 美和(高嶺) 1995.8.21 大会記録 4分54秒2 山里 優美(名護) 2006(33回) 決勝 順位 ORD ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 1 1 9與那嶺 宏美(3)ヨナミネ ヒロミ 今帰仁 5:01.39 2 9 34渡久地 結香(2)トグチ ユカ 大宮 5:03.94 3 2 2川上 梨桜(3)カワカミ リオ 名護 5:09.83 4 4 7照屋 玲奈(2)タカラ レイナ 上本部 5:09.85 5 6 22宮城 南海希(3)ミヤギ ナミキ 国頭 5:12.08 6 5 32儀間 日菜子(2)ギマ ヒナコ 宜野座 5:20.65 7 3 5渡口 桃子(3)トグチ モモコ 本部 5:26.05 8 14 14崎浜 日菜子(3)サキハマ ヒナコ 伊江 5:32.02 9 17 1具志堅 琴音(2)グシケン コトネ 東江 5:33.63 10 13 19上原 梨乃(3)ウエハラ リノ 久辺 5:35.28 順位 ORD ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント 11 11 33藏根 美花里(3)クラネ ミカリ 金武 5:37.52 12 15 12玉里 菜々(3)タマザト ナナ 羽地 5:41.91 13 12 3安里 南(3)アサト ミナミ 屋部 5:45.22 14 7 20當眞 花海(3)トウマ カリン 久志 5:57.84 15 18 21仲村 笑菜(3)ナカムラ エミナ 大宜味 6:10.61 16 8 16仲川 倫可(2)ナカガワ リンカ 伊平屋 6:12.74 17 10 13宮城 野乃花(1)ミヤギ ノノカ 屋我地 6:21.30 18 16 29仲尾 星香(3)ナカオ セイカ 高江 7:51.36 19 15諸見川 早紀(3)ショミカワ サキ 伊是名 DNS

女子共通

100mH

予選(2-3+2) 10月 2日 11:40

決勝

10月 2日 14:17

県中学記録 14秒72 安慶名由衣(松城) 2003.8.9 大会記録 15秒0 竹山 愛美(大宮) 2002(29回) 予選 2組3着+2 1組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント 風: 1 8 34宮里 美穂(3)ミヤサト ミホ 大宮 18.27 Q 2 5 31玉那覇 ふゆみ(2)タマナハ フユミ 有銘 18.35 Q 3 7 14万寿 望麗愛(3)マス ミリア 伊江 19.48 Q 4 3 2島袋 綾音(3)シマブクロ アヤネ 名護 19.73 q 5 1 22安谷屋 知(3)アニヤ トモ 国頭 19.73 q 6 4 32島袋 蘭(2)シマブクロ ラン 宜野座 20.23 7 2 1岸本 碧(1)キシモト アオイ 東江 20.33 6 5 西平 優月(2)ニシヒラ ユヅキ 本部 DNS 2組 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント 風: 1 4 9島田 美沙(3)シマダ ミサ 今帰仁 17.85 Q 2 5 12前川 輝美(3)マエカワ テルミ 羽地 19.08 Q 3 7 33大城 明里(3)オオシロ アカリ 金武 19.62 Q 4 3 3大城 静菜(3)オオシロ シズナ 屋部 20.18 5 8 7具志堅 有沙(3)グシケン アリサ 上本部 21.58 6 2 19川上 妃奈子(2)カワカミ ヒナコ 久辺 21.67 7 1 20比嘉 明日香(3)ヒガ アスカ 久志 22.93 6 13金城 亜美(1)キンジョウ アミ 屋我地 DNS 決勝 順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録風: コメント 1 4 9島田 美沙(3)シマダ ミサ 今帰仁 17.46 2 8 14万寿 望麗愛(3)マス ミリア 伊江 17.87 3 3 34宮里 美穂(3)ミヤサト ミホ 大宮 18.18 4 5 12前川 輝美(3)マエカワ テルミ 羽地 18.60 5 6 31玉那覇 ふゆみ(2)タマナハ フユミ 有銘 18.87 6 7 33大城 明里(3)オオシロ アカリ 金武 19.21 7 1 2島袋 綾音(3)シマブクロ アヤネ 名護 19.22 8 2 22安谷屋 知(3)アニヤ トモ 国頭 19.25

(5)

女子1年

A

パート

4×100m

決勝 10月 2日 15:36

県中学記録 52秒62 屋良・島仲(和)・島仲(香)・具志堅(アンテロープ) 2007.3.11 大会記録 54秒3 前田・浦崎・島袋・仲間 (宜野座) 2009(36回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 2大宮 オオミヤ 34 34 34 34 崎原 友里(1) 崎浜 りみ(1) 比嘉 李久(1) 金城 美紀(1) サキハラ ユリ サキハマ リミ ヒガ リク キンジョウ ミキ 56.25 2 6今帰仁 ナキジン 9 9 9 9 與那嶺 優菜(1) 喜屋武 由子(1) 荷川取 美波(1) 大畑 汐里(1) ヨナミネ ユウナ キャン ユウコ ニカドリ ミナミ オオハタ シオリ 56.88 3 5金武 キン 33 33 33 33 眞榮平 美咲(1) 下地 久美重(1) 大城 優希乃(1) 伊藝 さくら(1) マエヒラ ミサキ シモジ クミエ オオシロ ユキノ イゲイ サクラ 57.04 4 8東江 アガリエ 1 1 1 1 崎浜 七彩(1) 金城 莉里乃(1) 岸本 碧(1) 野原 美華(1) サキハマ ナナセ キンジョウ リリノ キシモト アオイ ノハラ ミカ 57.48 5 4羽地 ハネジ 12 12 12 12 稲嶺 藍梨(1) 金城 未来(1) 仲間 涼夏(1) 宮里 優海(1) イナミネ アイリ キンジョウ ミク ナカマ スズカ ミヤザト ユウミ 57.72 6 7名護 ナゴ 2 2 2 2 山城 結寿(1) 安慶田 佑奈(1) 川満 優茉(1) 岸本 妃央(1) ヤマシロ ユズ アゲダ ユウナ カワミツ ユマ キシモト ヒナ 57.80 7 3本部 モトブ 5 5 5 5 長嶺 江里菜(1) 國吉 綾夢(1) 仲宗根 瑠奈(1) 大城 亜海(1) ナガミネ エリナ クニヨシ アム ナカソネ ルナ オオシロ アミ 59.75

女子1年

B

パート

4×100m

決勝 10月 2日 15:31

県中学記録 52秒62 屋良・島仲(和)・島仲(香)・具志堅(アンテロープ) 2007.3.11 大会記録 54秒3 前田・浦崎・島袋・仲間 (宜野座) 2009(36回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 7国頭 クニガミ 22 22 22 22 金城 あかね(1) 島袋 未来(1) 金城 彩音(1) 山城 萌(1) キンジョウ アカネ シマブクロ ミキ キンジョウ アヤネ ヤマシロ モエ 57.71 2 6屋部 ヤブ 3 3 3 3 仲村 果穂(1) 岸本 萌花(1) 安里 香織(1) 上原 佳那(1) ナカムラ カホ キシモト モカ アサト カオリ ウエハラ カナ 57.98 3 8伊江 イエ 14 14 14 14 知念 百香(1) 金城 沙希(1) 知念 葉月(1) 喜屋武 れいみ(1) チネン モモカ キンジョウ サキ チネン ハヅキ キャン レイミ 59.34 4 5久辺 クベ 19 19 19 19 伊波 優花(1) 名嘉眞 つやの(1) 渡嘉敷 ことみ(1) 廣瀬 美悠(1) イハ ユウカ ナカマ ツヤノ トカシキ コトミ ヒロセ ミユウ 59.77 5 3大宜味 オオギミ 21 21 21 21 平良 結女花(1) 瑞慶山 美以弥(1) 吉田 真歩(1) 宮城 怜奈(1) タイラ ユメカ ズケヤマ ミイヤ ヨシダ マホ ミヤギ レナ 1:01.45 6 4上本部 カミモトブ 7 7 7 7 喜納 藍羅(1) 松下 奈生(1) 具志堅 詩織(1) 比嘉 鈴佳(1) キナ アイラ マツシタ ナオ グシケン シオリ ヒガ スズカ 1:06.74 2宜野座 ギノザ 32 32 32 32 山名 早羅(1) 平川 梨乃(1) 上地 香穂(1) 石川 有紗(1) ヤマナ サラ ヒラカワ リノ ウエチ カホ イシカワ アリサ DSQ *R2

女子1年

C

パート

4×100m

決勝

10月 2日 15:24

県中学記録 52秒62 屋良・島仲(和)・島仲(香)・具志堅(アンテロープ) 2007.3.11 大会記録 54秒3 前田・浦崎・島袋・仲間 (宜野座) 2009(36回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 6伊是名 イゼナ 15 15 15 15 名嘉 未来(1) 髙江洲 千夏(1) 末吉 ひなこ(1) 名嘉 真澄(1) ナカ ミク タカエス チナツ スエヨシ ヒナコ ナカ マスミ 1:00.53 2 2伊平屋 イヘヤ 16 16 16 16 西江 クリスティーナ(1) 諸見 芽依(1) 比屋根 郁海(1) 西江 美里(1) ニシエ クリスティーナ モロミ メイ ヒヤネ イクミ ニシエ ミサト 1:01.34 3 5久志 クシ 20 20 20 20 里平 恋(1) 大城 舞(1) 前田 麻緒佳(1) 知念 聖(1) サトヒラ レン オオシロ マイ マエダ マオカ チネン ヒジリ 1:01.53 4 3屋我地 ヤガジ 13 13 13 13 山城 桃子(1) 金城 亜美(1) 玉城 美樹(1) 比嘉 笹乃(1) ヤマシロ モモコ キンジョウ アミ タマシロ ミキ ヒガ ササノ 1:03.06 5 4瀬底 セソコ 4 4 4 与那嶺 秀美(1) 本永 怜伊亜(1) 仲田 芹華(1) ヨナミネ ヒデミ モトナガ レイア ナカダ セリカ 1:03.54

(6)

※NGR 大会新記録 DSQ 失格 *T1 走路妨害 *R1 オーバーゾーン

女子2年

A

パート

4×100m

決勝 10月 2日 16:21

県中学記録 51秒5 名嘉・佐和田・島袋・狩俣(那覇地区) 1997.10.26 大会記録 53秒2 儀間・知念・儀間・金城 (伊江) 1982(9回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 5大宮 オオミヤ 34 34 34 34 仲栄真 由菜(2) 宮城 如(2) 岸本 華和子(2) 大城 あかね(2) ナカエマ ユナ ミヤギ キサラ キシモト カナコ オオシロ アカネ 53.80 2 6名護 ナゴ 2 2 2 2 仲村渠 さき(2) 大城 留果(2) 新城 亜実(2) 島袋 あかり(2) ナカンダカリ サキ オオシロ ルカ シンジョウ アミ シマブクロ アカリ 55.16 3 3今帰仁 ナキジン 9 9 9 9 上間 葉月(2) 喜屋武 ルナ(2) 與那嶺 優里(2) 玉城 佳菜(2) ウエマ ハヅキ キャン ルナ ヨナミネ ユウリ タマキ カナ 55.21 4 4東江 アガリエ 1 1 1 1 大城 美月(2) 仲本 涼夏(2) 平良 香帆(2) 上間 華(2) オオシロ ミツキ ナカモト スズカ タイラ カホ ウエマ ハナ 56.02 5 2金武 キン 33 33 33 33 友利 美伊奈(2) 又吉 莉子(2) 眞喜志 知保(2) 金城 さくら(2) トモリ ミイナ マタヨシ リコ マキシ チホ キンジョウ サクラ 56.85 6 7羽地 ハネジ 12 12 12 12 港川 舞(2) 松川 純玲(2) 東江 光(2) 宮城 奈緒(2) ミナトガワ マイ マツカワ スミレ アガリエ ヒカル ミヤギ ナオ 57.12 7 8本部 モトブ 5 5 5 5 上間 しおり(2) 松本 枝(2) 宮城 百合(2) 山城 ほのか(2) ウエマ シオリ マツモト シナ ミヤギ ユリ ヤマシロ ホノカ 59.65

女子2年

B

パート

4×100m

決勝 10月 2日 16:10

県中学記録 51秒5 名嘉・佐和田・島袋・狩俣(那覇地区) 1997.10.26 大会記録 53秒2 儀間・知念・儀間・金城 (伊江) 1982(9回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 4宜野座 ギノザ 32 32 32 32 前田 桜茄(2) 浦崎 玲奈(2) 島袋 蘭(2) 仲間 鈴(2) マエダ ハルカ ウラサキ レナ シマブクロ ラン ナカマ リン 52.76 NGR 2 5国頭 クニガミ 22 22 22 22 平良 里駒(2) 宮城 亜衣(2) 神谷 瑞穂(2) 山田 里乃(2) タイラ リク ミヤギ アイ カミヤ ミズホ ヤマダ リノ 57.50 3 6伊江 イエ 14 14 14 14 渡久地 未波(2) 大城 涼(2) 喜屋武 ひかる(2) 岸本 桃瀬(2) トグチ ミナミ オオシロ サヤカ キャン ヒカル キシモト モモセ 58.76 4 8久辺 クベ 19 19 19 19 川上 妃奈子(2) 上江洲 吉香(2) 宮城 麻緒(2) 森田 安代(2) カワカミ ヒナコ ウエズ ヨシカ ミヤギ マオ モリタ ヤスヨ 59.54 5 7上本部 カミモトブ 7 7 7 7 玉城 みなみ(2) 上間 花梨(2) 新川 来夢(2) 喜納 朋代(2) タマシロ ミナミ ウエマ カリン アラカワ ライム キナ トモヨ 1:00.05 6 2大宜味 オオギミ 21 21 21 21 宮城 真桜(2) 吉田 幸乃(2) 崎山 楓(2) 新城 夢乃(2) ミヤギ マオ ヨシダ ユキノ サキヤマ カエデ アラシロ ユメノ 1:03.89 3屋部 ヤブ 3 3 3 3 山本 笑歌(2) 平安山 瑠衣(2) 石川 佳音(2) 大城 香鈴(2) ヤマモト エミカ ヘンザン ルイ イシカワ カノン オオシロ カリン DSQ *T1

女子2年

C

パート

4×100m

決勝

10月 2日 16:04

県中学記録 51秒5 名嘉・佐和田・島袋・狩俣(那覇地区) 1997.10.26 大会記録 53秒2 儀間・知念・儀間・金城 (伊江) 1982(9回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 5伊是名 イゼナ 15 15 15 15 名嘉 結菜(2) 仲田 麗奈(2) 名嘉 愛(2) アンダーソン ハンナ(2) ナカ ユイナ ナカダ レイナ ナカ アイ アンダーソン ハンナ 59.08 2 6東 ヒガシ 30 30 30 30 儀間 萌(2) 金城 優美(2) 比嘉 若菜(2) 小橋川 海央(2) ギマ モエ キンジョウ ユウミ ヒガ ワカナ コバシガワ ミヒロ 1:00.92 3 7久志 クシ 20 20 20 20 比嘉 美波(2) 松川 奈々子(2) 宮里 朱梨(2) 比嘉 恵利菜(2) ヒガ ミナミ マツカワ ナナコ ミヤサト アカリ ヒガ エリナ 1:00.93 4 8瀬底 セソコ 4 4 4 4 上間 美鈴(2) 仲田 鈴(2) 宮城 あかり(1) 上間 愛海(2) ウエマ ミスズ ナカダ リン ミヤギ アカリ ウエマ ナルミ 1:03.07 5 3屋我地 ヤガジ 13 13 13 13 宮城 れいみ(2) 島袋 愛(2) 宮城 萌(2) 仲原 早希(2) ミヤギ レイミ シマブクロ マナミ ミヤギ モエ ナカハラ サキ 1:03.29 6 2有銘 アルメ 31 31 31 31 上原 小枝(1) 山口 琉歌(1) 棚原 みずき(2) 吉本 恵蓮(2) ウエハラ サエ ヤマグチ リュウカ タナハラ ミズキ ヨシモト エレン 1:03.71 7 4伊平屋 イヘヤ 16 16 16 16 仲川 倫可(2) 名嘉 みらい(2) 諸見 愛美乃(2) 新垣 那緒(2) ナカガワ リンカ ナカ ミライ モロミ エミノ アラカキ ナオ 1:06.04 1伊豆味 イズミ 6 6 6 6 上間 結(2) 岸本 晏璃(2) 上原 琉華(1) 高山 朝乃(1) ウエマ ユイ キシモト アンリ ウエハラ リュウカ タカヤマ アサノ DSQ *R1

(7)

女子共通

A

パート

4×100m

決勝 10月 2日 17:00

県中学記録 50秒6 比嘉・上間・島尻・伊波(山内) 1989.8.8 大会記録 52秒4 国吉・山元・稲嶺・當眞(大宮) 2009(36回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 5羽地 ハネジ 12 12 12 12 宮城 衣里(3) 伊波 夏姫(3) 岡本 夏実(3) 中村 佳奈(3) ミヤギ エリ イハ ナツキ オカモト ナツミ ナカムラ カナ 54.65 2 4大宮 オオミヤ 34 34 34 34 渡具知 花梨(3) 山城 真梨(3) 宮里 美穂(3) 山里 樹菜(3) トグチ カリ ヤマシロ マリ ミヤサト ミホ ヤマサト ジュナ 54.75 3 6今帰仁 ナキジン 9 9 9 9 松田 美香子(3) 島田 美沙(3) 我那覇 千歳(3) 宮平 奈月(3) マツダ ミカコ シマダ ミサ ガナハ チトセ ミヤヒラ ナツキ 55.63 4 2名護 ナゴ 2 2 2 2 島袋 綾音(3) 知念 瑞希(3) 大兼久 美紀(3) 又吉 木野(3) シマブクロ アヤネ チネン ミズキ オオガネク ミキ マタヨシ キノ 55.67 5 3東江 アガリエ 1 1 1 1 許田 夏加(3) 宮里 葵(3) 宮城 優紀(3) 久高 有香子(3) キョダ ナツカ ミヤザト アオイ ミヤギ ユウキ クダカ ユカコ 55.73 6 7本部 モトブ 5 5 5 5 謝花 加奈(3) 中曽根 里穂(3) 渡口 采可(3) 知念 楓(3) ジャハナ カナ ナカソネ リホ トグチ サイカ チネン カエデ 59.78 7 8金武 キン 33 33 33 33 宇久田 翔子(3) 仲田 望(3) 伊芸 夏穂(3) 古波蔵 佳穂(3) ウクダ ショウコ ナカダ ノゾミ イゲイ カホ コハグラ カホ 59.83

女子共通

B

パート

4×100m

決勝 10月 2日 16:53

県中学記録 50秒6 比嘉・上間・島尻・伊波(山内) 1989.8.8 大会記録 52秒4 国吉・山元・稲嶺・當眞(大宮) 2009(36回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 4伊江 イエ 14 14 14 14 永山 明日華(3) 万寿 望麗愛(3) 大城 梨乃(3) 玉城 佳子(2) ナガヤマ アスカ マス ミリア オオシロ リノ タマシロ カコ 53.97 2 5宜野座 ギノザ 32 32 32 32 伊波 千里(3) 新里 日向子(3) 比嘉 智海(3) 前田 恵里奈(3) イハ センリ シンザト ヒナコ ヒガ トモミ マエダ エリナ 54.99 3 7国頭 クニガミ 22 22 22 22 比嘉 優乃(3) 安谷屋 知(3) 賀数 みづき(3) 島袋 真利佐(3) ヒガ ユウノ アニヤ トモ カカズ ミヅキ シマブクロ マリサ 56.59 4 6大宜味 オオギミ 21 21 21 21 上地 怜実(3) 新城 みなみ(3) 山城 百合奈(3) 佐久川 美希子(3) ウエチ レイミ シンジョウ ミナミ ヤマシロ ユリナ サクガワ ミキコ 56.64 5 3屋部 ヤブ 3 3 3 3 長嶺 英美(3) 金城 夏生(3) 知念 聖亜(3) 千葉 妃呂乃(3) ナガミネ アヤミ キンジョウ ナツキ チネン セイア チバ ヒロノ 57.14 6 8久辺 クベ 19 19 19 19 新里 結奈(3) 山城 南希(3) 仲村 江莉香(3) 宮里 光希(3) シンザト ユイナ ヤマシロ ナツキ ナカムラ エリカ ミヤザト ミツキ 1:01.56 7 2上本部 カミモトブ 7 7 7 7 友寄 藍(3) 具志堅 有沙(3) 高良 明乃(3) 仲村 心(3) トモヨセ アイ グシケン アリサ タカラ アキノ ナカムラ ノゾミ 1:01.79

女子共通

C

パート

4×100m

決勝

10月 2日 16:49

県中学記録 50秒6 比嘉・上間・島尻・伊波(山内) 1989.8.8 大会記録 52秒4 国吉・山元・稲嶺・當眞(大宮) 2009(36回) 決勝 順位 レーン チーム ナンバー 走者名 記録 コメント 1 1伊豆味 イズミ 6 6 6 6 渡口 ゆりな(2) 伊佐 真梨奈(3) 下地 春花(3) 座間味 瑞紀(3) トグチ ユリナ イサ マリナ シモジ ハルカ ザマミ ミズキ 59.16 2 5伊平屋 イヘヤ 16 16 16 16 諸見 恵利奈(3) 山城 美輝(3) 仲川 奈波(3) 山城 咲輝(3) モロミ エリナ ヤマシロ ミキ ナカガワ ナナミ ヤマシロ サキ 59.56 3 6伊是名 イゼナ 15 15 15 15 島袋 美佳(3) 名嘉 千夏(3) 仲田 芹香(3) 諸見川 早紀(3) シマブクロ ミカ ナカ チナツ ナカダ セリカ ショミカワ サキ 1:00.01 4 4東 ヒガシ 30 30 30 30 大畑 彩香(3) 池原 真由子(3) 中村 なおみ(3) 高良 樹香(3) オオハタ アヤカ イケハラ マユコ ナカムラ ナオミ タカラ ジュカ 1:00.32 5 7久志 クシ 20 20 20 岸本 穂香(3) 當眞 花海(3) 比嘉 明日香(3) キシモト ホノカ トウマ カリン ヒガ アスカ 1:00.73

(8)

※DNS 欠場 NM 記録なし

女子2年

走高跳

決勝 10月 2日 13:10

県中学記録 1m68 大村 三香(上本部) 1985.11.10 大会記録 1m68 大村 三香(上本部) 1985(12回) 決勝 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1m20 1m25 1m30 1m35 1m40 記録 コメント 1 5 2 新城 亜実(2) シンジョウ アミ 名護 o o o o x x x 1m35 2 15 9 山城 理沙子(2) ヤアシロ リサコ 今帰仁 o o o x x o x x x 1m35 2 19 33 金城 さくら(2) キンジョウ サクラ 金武 o o o x x o x x x 1m35 4 1 1 仲本 涼夏(2) ナカモト スズカ 東江 o o x o x x x 1m30 4 7 32 米須 莉扇(2) コメス リオネ 宜野座 o o x o x x x 1m30 6 14 14 大城 涼(2)オオシロ サヤカ 伊江 o x o x x o x x x 1m30 7 16 31玉那覇 ふゆみ(2) タマナハ フユミ 有銘 x o x x o - - x x x 1m25 8 6 21 比嘉 黎美(2) ヒガ レイミ 大宜味 o x x x 1m20 9 4 7 新川 来夢(2) アラカワ ライム 上本部 x o x x x 1m20 2 12 港川 舞(2) ミナトガワ マイ 羽地 x x x NM 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1m20 1m25 1m30 1m35 1m40 記録 コメント 3 30 金城 沙耶(2) キンジョウ サヤ 東 x x x NM 8 13 島袋 愛(2) シマブクロ マナミ 屋我地 x x x NM 9 34 比嘉 ちひろ(2) ヒガ チヒロ 大宮 x x x NM 10 3 石川 佳音(2) イシカワ カノン 屋部 x x x NM 11 22 宮城 涼夏(2) ミヤギ リョウカ 国頭 x x x NM 12 5 仲宗根 夏希(2)ナカソネ ナツキ 本部 x x x NM 17 16 諸見 愛美乃(2) モロミ エミノ 伊平屋 x x x NM 18 19 森田 安代(2) モリタ ヤスヨ 久辺 x x x NM 13 20 松川 奈々子(2) マツカワ ナナコ 久志 DNS

女子共通

走高跳

決勝 10月 2日 9:20

県中学記録 1m69 大村 三香(上本部) 1986.4.27 大会記録 1m65 大村 三香(上本部) 1986(13回) 決勝 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1m20 1m25 1m30 1m35 1m40 1m45 記録 コメント 1 17 9宮平 奈月(3) ミヤヒラ ナツキ 今帰仁 o o o o o x x x 1m40 2 16 12辻野 愛希(3) ツジノ アキ 羽地 o o o x o x x x 1m35 3 6 34島袋 真夢(3) シマブクロ マユ 大宮 o o x o x x o x x x 1m35 4 8 3岸本 希理(3) キシモト キリ 屋部 o o o x x x 1m30 4 10 16山城 美輝(3) ヤマシロ ミキ 伊平屋 o o o x x x 1m30 6 1 14大城 梨乃(3) オオシロ リノ 伊江 o o x x x 1m25 6 15 2友寄 美佳(3) トモヨセ ミカ 名護 o o x x x 1m25 8 5 1 與儀 つかさ(3) ヨギ ツカサ 東江 o x o x x x 1m25 9 3 33比嘉 梨奈(3) ヒガ リナ 金武 o x x x 1m20 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1m20 1m25 1m30 1m35 1m40 1m45 記録 コメント 9 14 32伊芸 菫(3) イゲイ スミレ 宜野座 o x x x 1m20 11 9 21國吉 美南海(3) クニヨシ ミナミ 大宜味 x o x x x 1m20 2 13金城 亜美(1) キンジョウ アミ 屋我地 x x x NM 4 19宮里 光希(3) ミヤザト ミツキ 久辺 x x x NM 7 30中村 なおみ(3) ナカムラ ナオミ 東 x x x NM 11 7具志堅 真子(3) グシケン マコ 上本部 x x x NM 12 22平良 里駒(2) タイラ リク 国頭 x x x NM 13 5中曽根 里穂(3) ナカソネ リホ 本部 x x x NM

女子1年

走幅跳

決勝

10月 2日 13:10

県中学記録 4m85 西銘たけみ(豊見城) 1984.11.11 大会記録 4m93 竹山 愛美(大宮) 2000(27回) 決勝 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 1 20 22 山城 萌(1)ヤマシロ モエ 国頭 × 4m36 0.0 4m47 0.0 3m93 0.0 × 3m95 0.0 4m47 0.0 2 18 12 金城 未来(1)キンジョウ ミク 羽地 3m97 0.0 3m99 0.0 4m15 0.0 3m98 0.0 3m96 0.0 4m19 0.0 4m19 0.0 3 21 1 野原 美華(1)ノハラ ミカ 東江 3m06 0.0 4m18 0.0 3m88 0.0 3m84 0.0 3m98 0.0 3m61 0.0 4m18 0.0 4 5 33眞榮平 美咲(1)マエヒラ ミサキ 金武 4m17 0.0 × 4m14 0.0 4m17 0.0 4m05 0.0 4m13 0.0 4m17 0.0 5 2 9 大畑 汐里(1)オオハタ シオリ 今帰仁 × × 4m02 0.0 4m08 0.0 3m88 0.0 3m91 0.0 4m08 0.0 6 16 15髙江洲 千夏(1)タカエス チナツ 伊是名 4m01 0.0 3m96 0.0 3m75 0.0 3m89 0.0 × 4m04 0.0 4m04 0.0 7 4 3 上原 佳那(1)ウエハラ カナ 屋部 × 3m89 0.0 3m92 0.0 × 3m95 0.0 × 3m95 0.0 8 19 14 知念 葉月(1)チネン ハヅキ 伊江 3m80 0.0 3m82 0.0 3m92 0.0 3m80 0.0 3m75 0.0 3m86 0.0 3m92 0.0 9 12 34 金城 美紀(1) キンジョウ ミキ 大宮 3m88 0.0 × × 3m88 0.0 10 7 19名嘉眞 つやの(1) ナカマ ツヤノ 久辺 3m47 0.0 3m69 0.0 3m86 0.0 3m86 0.0 11 1 31 山口 琉歌(1) ヤマグチ リュウカ 有銘 3m77 0.0 3m52 0.0 3m76 0.0 3m77 0.0 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 12 15 21 宮城 怜奈(1)ミヤギ レナ 大宜味 3m74 0.0 3m46 0.0 3m66 0.0 3m74 0.0 13 9 2安慶田 佑奈(1)アゲダ ユウナ 名護 3m48 0.0 3m70 0.0 3m62 0.0 3m70 0.0 14 6 32 石川 有紗(1)イシカワ アリサ 宜野座 2m89 0.0 3m43 0.0 3m66 0.0 3m66 0.0 15 10 16比屋根 郁海(1)ヒヤネ イクミ 伊平屋 × 3m61 0.0 × 3m61 0.0 16 3 4 仲田 芹華(1)ナカダ セリカ 瀬底 3m59 0.0 3m29 0.0 3m34 0.0 3m59 0.0 17 17 5 大城 亜海(1)オオシロ アミ 本部 3m40 0.0 3m18 0.0 3m56 0.0 3m56 0.0 18 14 20 里平 恋(1)サトヒラ レン 久志 3m43 0.0 3m37 0.0 3m46 0.0 3m46 0.0 19 13 30 福永 夢夏(1)フクナガ ユメカ 東 × × 3m21 0.0 3m21 0.0 20 11 7 松下 奈生(1) マツシタ ナオ 上本部 3m19 0.0 2m90 0.0 3m12 0.0 3m19 0.0 21 8 13 比嘉 笹乃(1)ヒガ ササノ 屋我地 3m01 0.0 2m80 0.0 2m77 0.0 3m01 0.0

女子共通

走幅跳

決勝

10月 2日 14:40

県中学記録 5m63 西銘たけみ(豊見城) 1986.5.11 大会記録 5m30 竹山 愛美(大宮) 2002(29回) 決勝 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 1 14 14万寿 望麗愛(3)マス ミリア 伊江 4m37 0.0 4m43 0.0 4m73 0.0 4m50 0.0 4m75 0.0 × 4m75 0.0 2 4 9 宮平 奈月(3)ミヤヒラ ナツキ 今帰仁 4m11 0.0 4m07 0.0 4m51 0.0 4m08 0.0 × 4m28 0.0 4m51 0.0 3 10 34大城 あかね(2)オオシロ アカネ 大宮 4m46 0.0 4m48 0.0 4m29 0.0 4m06 0.0 4m49 0.0 4m49 0.0 4m49 0.0 4 5 33友利 美伊奈(2)トモリ ミイナ 金武 3m78 0.0 4m38 0.0 4m36 0.0 4m37 0.0 3m88 0.0 3m07 0.0 4m38 0.0 5 7 2 豊里 美結(2)トヨザト ミユ 名護 4m13 0.0 3m93 0.0 4m14 0.0 4m13 0.0 4m36 0.0 4m31 0.0 4m36 0.0 6 15 32新里 日向子(3)シンザト ヒナコ 宜野座 × 4m08 0.0 4m31 0.0 4m09 0.0 4m03 0.0 4m07 0.0 4m31 0.0 7 1 22賀数 みづき(3)カカズ ミヅキ 国頭 4m11 0.0 3m49 0.0 4m19 0.0 × 4m03 0.0 4m24 0.0 4m24 0.0 8 9 12 岡本 夏実(3)オカモト ナツミ 羽地 3m93 0.0 3m93 0.0 4m14 0.0 × 3m90 0.0 2m15 0.0 4m14 0.0 9 13 21佐久川 美希子(3) サクガワ ミキコ 大宜味 4m04 0.0 4m13 0.0 4m10 0.0 4m13 0.0 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 10 12 3平安山 瑠衣(2)ヘンザン ルイ 屋部 4m10 0.0 3m94 0.0 × 4m10 0.0 11 16 30 金城 彩(3)キンジョウ サイ 東 × 3m74 0.0 3m74 0.0 3m74 0.0 12 6 5 渡口 采可(3)トグチ サイカ 本部 3m50 0.0 3m68 0.0 × 3m68 0.0 13 2 31 比嘉 夏子(3)ヒガ ナツコ 有銘 × 3m52 0.0 3m39 0.0 3m52 0.0 14 3 1 宮里 葵(3)ミヤザト アオイ 東江 3m23 0.0 3m49 0.0 3m07 0.0 3m49 0.0 15 18 20 岸本 穂香(3)キシモト ホノカ 久志 3m45 0.0 3m46 0.0 3m30 0.0 3m46 0.0 16 8 6 岸本 晏璃(2)キシモト アンリ 伊豆味 3m33 0.0 3m38 0.0 × 3m38 0.0 17 17 7仲宗根 彩花(3)ナカソネ アヤカ 上本部 3m09 0.0 2m98 0.0 3m24 0.0 3m24 0.0 18 11 13 仲原 早希(2) ナカハラ サキ 屋我地 2m42 0.0 3m08 0.0 3m08 0.0 3m08 0.0

(9)

女子共通

砲丸投

決勝 10月 2日 11:40

県中学記録 14m07 本村 夏鈴(多良間) 2010.8.23 大会記録 12m72 島袋 葵(伊江) 2006(33回) 決勝 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 1 20 14 石新 恵(3) イシアラ ケイ 伊江 12m03 12m23 12m20 11m31 12m40 12m67 12m67 2 11 34 上間 ゆりあ(3) ウエマ ユリア 大宮 10m25 9m72 9m10 9m92 9m38 9m51 10m25 3 19 22 古我知 裕美(3) コガチ ユミ 国頭 8m04 8m58 8m88 8m21 9m52 8m20 9m52 4 17 3 仲田 有里(3) ナカダ ユリ 屋部 8m94 8m25 8m65 9m22 9m39 9m35 9m39 5 10 21 古我知 望(3) コガチ ノゾミ 大宜味 8m86 7m49 8m42 8m02 7m97 7m36 8m86 6 13 9 玉城 千馨(2) タマキ チカ 今帰仁 8m75 8m83 7m03 6m82 7m59 8m14 8m83 7 1 7 高良 映利奈(2) タカラ エリナ 上本部 8m52 8m34 8m40 8m76 8m53 8m22 8m76 8 9 32 伊波 千里(3) イハ センリ 宜野座 7m20 8m11 8m51 7m89 8m64 8m60 8m64 9 5 31 吉本 恵蓮(2)ヨシモト エレン 有銘 8m47 8m42 7m70 8m47 10 14 12 宇良 七海(3)ウラ ナナミ 羽地 8m40 8m44 7m93 8m44 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 11 18 19 島袋 しおり(3) シマブクロ シオリ 久辺 8m07 8m28 8m34 8m34 12 4 33 古波蔵 佳穂(3) コハグラ カホ 金武 7m65 8m04 8m11 8m11 13 2 4 宮城 裕子(3) ミヤギ ユウコ 瀬底 7m20 8m04 8m01 8m04 14 3 2 大城 千佳(1) オオシロ チカ 名護 × 7m53 7m95 7m95 15 7 15 名嘉 結菜(2) ナカ ユイナ 伊是名 7m93 7m47 7m87 7m93 16 8 5 嘉手苅 奈美(3) カデカル ナミ 本部 6m81 6m13 7m21 7m21 17 6 16 高良 香奈美(3) タカラ カナミ 伊平屋 6m91 7m15 6m55 7m15 18 16 20安谷屋 百利香(2) アダニヤ ユリカ 久志 6m14 6m58 6m25 6m58 19 15 13 高山 真穂(1)タカヤマ マホ 屋我地 6m19 5m37 5m94 6m19 20 12 1 玉城 京香(3)タマシロ キョウカ 東江 5m67 5m69 5m52 5m69

女子共通

ジャベリックスロー

決勝 10月 2日 9:37

県中学記録 49m47 島袋 優美(大里) 2009.3.15 大会記録 46m48 里平理紅萌(大宮) 2007(34回) 決勝 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 1 22 9渡久山 京香(3)トクヤマ キョウカ 今帰仁 42m95 40m30 44m04 40m45 40m79 43m00 44m04 2 9 2 安里 大空(2)アサト ハルカ 名護 35m83 27m90 37m43 35m61 37m69 36m65 37m69 3 5 22 宮城 涼夏(2)ミヤギ リョウカ 国頭 34m58 34m39 34m66 36m82 × 36m02 36m82 4 20 32山田 あかり(2)ヤマダ アカリ 宜野座 32m79 26m78 27m17 34m34 31m75 32m13 34m34 5 21 14永山 明日華(3)ナガヤマ アスカ 伊江 33m91 32m79 33m02 28m58 27m71 34m19 34m19 6 19 1 大城 星香(3)オオシロ セイカ 東江 20m95 29m89 31m67 33m94 28m96 28m78 33m94 7 14 12 照屋 花実(3)テルヤ ハナミ 羽地 30m93 31m36 32m10 31m95 30m57 32m40 32m40 8 10 34 古堅 七都(3)フルゲン ナツ 大宮 29m16 25m69 30m41 25m65 27m21 30m65 30m65 9 15 31 比嘉 夏子(3)ヒガ ナツコ 有銘 29m40 28m43 25m81 29m40 10 16 3 仲田 有里(3)ナカダ ユリ 屋部 × 29m29 27m53 29m29 11 3 7宇茂佐 映穂(2)ウモサ アキホ 上本部 21m61 27m23 17m33 27m23 順位試 順ナンバー 氏 名 所 属 1回目 2回目 3回目 4回目 5回目 6回目 記録 コメント 12 17 4 仲田 千里(3)ナカダ チサト 瀬底 26m86 26m24 23m13 26m86 13 1 19 宮城 茉里(3)ミヤギ マリ 久辺 21m16 26m09 × 26m09 14 18 20比嘉 恵利菜(2)ヒガ エリナ 久志 25m67 24m41 19m92 25m67 15 7 6伊佐 真梨奈(3)イサ マリナ 伊豆味 × 23m01 24m38 24m38 16 6 16 諸見 芽依(1)モロミ メイ 伊平屋 21m26 22m92 23m48 23m48 17 13 30 大畑 彩香(3)オオハタ アヤカ 東 21m41 23m14 15m62 23m14 18 12 13 玉城 朱理(1)タマシロ アカリ 屋我地 20m86 22m96 18m98 22m96 19 2 5 具志堅 萌(3)グシケン モエ 本部 16m81 20m75 22m60 22m60 20 4 33 照屋 里緒(2)テルヤ リオ 金武 × 16m15 14m93 16m15 21 11 21 島袋 李香(3)シマブクロ リカ 大宜味 12m92 11m72 14m89 14m89 22 8 29 石井 歌歩(1)イシイ カホ 高江 14m55 14m85 × 14m85

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :

Scan and read on 1LIB APP